Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Всекузбасский фестиваль «Поем всей семьей» объединил более 12 тысяч жителей региона

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

PoemVsSemiei

 

Продолжаются отборочные туры муниципального этапа Всекузбасского фестиваля «Поем всей семьей», который проходит по инициативе губернатора Сергея Цивилева. Самые яркие творческие номера участников проекта увидели жители Белова, Мысков, а также Беловского, Ижморского, Крапивинского, Кемеровского, Промышленновского, Яйского округов и Таштагольского района. Число участников на сегодняшний день составляет более 12 тысяч.

В Мысках отборочный этап прошел в городском центре культуры. 70 участников представили на суд жюри яркие творческие номера. Конкурсанты продемонстрировали вокальные способности в нескольких номинациях: «Лучшая песня о семье», «Лучший семейный дуэт», «Самое дружное и выразительное семейное исполнение» и «Самый яркий сценический образ». Самой юной участницей стала четырехлетняя Ульяна Дроздова, она вместе с сестрами исполнила песню «Семья».

В Таштаголе муниципальный этап фестиваля прошел в Доме культуры «Горняк». Свой творческий номер представила династия Коротких, в составе которой есть представители трех поколений. Они исполнили семейную песню «Ромашка». Старшие члены семьи Татьяна Николаевна и Герман Денисович — пенсионеры, Юлия — индивидуальный предприниматель, Денис трудится в сфере туризма, а пятилетний Герман ходит в детский сад. Семья не только ярко представила песню, но и продемонстрировала невероятную сплоченность.

В Крапивинском округе концерты прошли в Шевелевском, Барачатском, Зеленовском и Плотниковском сельских ДК. На сцене выступили семейные дуэты и коллективы. Высокую оценку жюри завоевал творческий номер семейного ансамбля духовной песни «Благовест». Семья Крымовых из пгт Крапивинский — папа Виталий Сергеевич, мама Юлия Александровна и их дочери Эльвира и Серафима — представили авторскую песню «Родина». Также отборочный тур состоялся в Плотниковском доме культуры. Здесь всем запомнилось выступление сводного хора вокальной группы «Иван-чай», а детская вокальная группа «Сказоград» исполнила песню «Дружная семья — дружная Россия».

Напомним, муниципальные этапы конкурса проходят с 1 марта по 31 мая, а с 1 июня по 8 июля состоится региональный этап. Масштабный фестиваль завершится гала-концертом финалистов 8 июля — в День семьи, любви и верности. В программу войдут лучшие творческие номера, также будут названы имена победителей. В ходе конкурса участники размещают свои творческие номера в социальных сетях с хештегом #ПоемВсейСемьей.

Подробности можно узнать на сайте.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.