Погода °C
USD 91.98
EUR 100.24
Поиск:
 

Экономика

Национальный проект «Производительность труда» расширен на туристическую отрасль

 

photo 2024 01 31 19 05 34

 

Национальный проект «Производительность труда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, расширен на туристическую отрасль. Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов подписал распоряжение, которое позволит компаниям из сферы гостеприимства получить господдержку на повышение эффективности работы. В Кузбассе на нее смогут претендовать не менее восьми крупных предприятий.

В Кузбассе началось строительство универсального склада компании X5 Group

 

SklX5Gr

 

В Ягуновском сельском поселении Кемеровского муниципального округа начались подготовительные работы по строительству универсального склада торговой компании X5 Group. Здание общей площадью более 47,8 тысячи кв. метра планируется сдать в эксплуатацию в 2025 году.

В СУЭК определены первые победители Дней повышенной добычи и проходки

 

ProhPobedit

 

В компании «СУЭК-Кузбасс» возродили проведение «Дней повышенной добычи» и «Дней повышенной проходки».

«Россети» увеличили мощность крупнейшей подстанции севера Кузбасса

IMG 2790Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил ключевой этап реконструкции подстанции 500 кВ «Ново-Анжерская», которая является одним из основных центров питания Кемеровской области.

Сергей Цивилев: за пять лет на господдержку фермеров в Кузбассе направлено более 135 млн рублей

 

photo 5449693391702055820 y

 

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется в стране по решению Президента Владимира Путина, открываются новые фермы, расширяются уже имеющиеся производства и создаются новые рабочие места. На сегодняшний день в Кузбассе зарегистрировано около тысячи фермерских хозяйств, которые работают по всем основным направлениям животноводства и растениеводства.

Кузбасский бизнес получил по льготной программе кредитования 280 млн рублей

 

photo 5447141528293200985 y 1

 

Поддержка бизнеса организована в рамках федерального проекта «Взлет — от стартапа до IPO» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Программа льготного кредитования высокотехнологичных предприятий малого и среднего бизнеса под 3% годовых действует с 2022 года, за это время кузбасские бизнесмены заключили договоры на 280 млн рублей.

Сбер в Кузбассе профинансировал приобретение оборудования для модернизации молочного комплекса

20240313104048 756A4073Благодаря роботизированному оборудованию для доения коров объемы молочного производства на предприятии значительно вырастут.

В селе Ваганово открыт новый корпус животноводческого комплекса

 

VaganovoZHK

 

Губернатор КуZбасса находится с рабочим визитом в Промышленновском округе. В селе Ваганово сегодня открыт новый корпус животноводческого комплекса с цехом роботодоения. За счет ввода дополнительных мощностей объем производства молока на предприятии вырастет с 22 до 27 тысяч тонн в год.

В СУЭК внедрены стенды для сервиса интеллектуальных систем управления оборудованием

 

Stend

 

В Технологической связи – сервисном предприятии АО «СУЭК-Кузбасс», специализирующемся на внедрении современных телекоммуникационных и IT-технологий в процесс угледобычи, созданы собственные стенды для контроля и ремонта аппаратуры управления забойно-транспортными комплексами (ЗТК).

В Кузбассе разработаны новые льготы для бизнеса в сфере туризма

 

PrGShor

 

Губернатор Сергей Цивилев провел заседание президиума правительства по развитию особой экономической зоны «Горная Шория». Участники обсудили поддержку инвестиционных проектов и создание инфраструктуры на территории комплекса.