USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:

erid: 2VtzqupMsJu

Кузбасские спортсмены завоевали четыре награды на Международном турнире по вольной борьбе

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

VolBorba copy

С 11 по 14 апреля в Улан-Удэ прошел XXVI Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин «Baikal Open».

В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из семи стран: России, Монголии, Китая, Кыргызстана, Беларуси, Южной Кореи и Казахстана. Состязания прошли в 10 весовых категориях: 57 кг, 61 кг, 65 кг, 70 кг, 74 кг, 79 кг, 86 кг, 92 кг, 97 кг, 125 кг.

Кузбасские спортсмены завоевали одну золотую и три бронзовых награды. Победу в весовой категории 125 кг одержал мастер спорта Остап Пасенок из Кемерова. Третьи ступени заняли: мастер спорта Богдан Грибанов из Кемерова — в весовой категории 74 кг, кандидат в мастера спорта Абдулла Бадыргов из Междуреченска — 92 кг, мастер спорта Владимир Калашников из Белова — 125 кг.

Турнир считается одним из важных стартов для борцов вольного стиля. Победители из России отправятся на чемпионат страны, который пройдет в Одинцово в апреле-мае этого года, и Международный турнир Ивана Ярыгина, который запланирован на январь 2025 года.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.