Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Жители Кузбасса могут узнать о мерах социальной поддержки семей на Госуслугах

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

lpsxjdwqbsn5frifb79s8rxi9zqvar2iВ России 2024 год официально объявлен Годом семьи по указу Президента России Владимира Путина.

Решение принято, чтобы популяризировать политику в сфере защиты семьи и сохранить традиционные семейные ценности.

Сегодня поддержка семей в России выполняется в самых разных форматах. Условно их можно разделить на несколько направлений:

   выплаты, пособия и компенсации;

   программы улучшения жилищных условий (льготные ипотеки и жилищные выплаты);

   иные формы социальной поддержки.

Выплаты имеют разные величины и порядок оформления. Узнать, какие меры поддержки положены вашей семье, можно в «Социальном навигаторе Кузбасса».

«Социальный навигатор Кузбасса» содержит информацию о всех льготах, которые семьям с детьми предоставляют различные ведомства —министерства социальной защиты населения, здравоохранения, образования, строительства, Комитет по управлению государственным имуществом, Отделение Пенсионного фонда по Кемеровской области – Кузбассу, а также администрации муниципальных образований.

Также на портале представлена информация о документах, которые необходимо предоставить для оформления мер социальной поддержки, учреждениях, в которые нужно обратиться за их назначением, размещены ссылки для подачи заявлений в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) – gosuslugi.ru.

Сегодня на Госуслугах можно получить многие меры социальной поддержки дистанционно независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет.

Для получения меры социальной поддержки необходимо авторизоваться на портале Госуслуг, заполнить и отправить электронное заявление с необходимыми документами, затем отследить ход исполнения своего заявления и получить результат рассмотрения заявления в свой личный кабинет.

По информации Администрации г. Кемерово

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.