Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

КузГТУ в числе лучших вузов Сибири

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

2c00cff6ec1badb8a72c 2000x

 

Агентство RAEX опубликовало локальный рейтинг вузов, который ежегодно выявляет лучшие учебные заведения по федеральным округам. Кузбасский государственный технический университет вошёл в число лидеров, заняв 3 место среди 34 отобранных вузов.

Всего составители оценили 299 специализированных вузов России, которые ранее не были включены в федеральные рейтинги RAEX. Их изучали по 32 критериям, причём особое внимание уделялось показателям условий для подготовки качественных кадров и региональной значимости вуза. Так, по показателям «Наука» и «Общество» КузГТУ получил 2-й и 3-й ранг соответственно.

Авторы отметили, что в этом году в Сибирском федеральном округе наблюдалось нетипичное разнообразие: помимо технических и классических университетов, в рейтинг вошли также аграрные, педагогические и медицинские вузы. Вместе с Кузбасским политехом в рейтинге оказались также Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России (5 место), Сибирский государственный индустриальный университет (19 место), Кузбасский государственный аграрный университет имени В.Н. Полецкова (30 место).

По информации КузГТУ

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.