Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В КуZбассе стартовал экологический форум работающей молодежи «Zубочистка»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Зубочистка8С 12 по 14 августа в поселке Анзас (предгорье Кузнецкого Алатау) будет проходить традиционный экологический форум «Zубочистка», на который в этом году собралось более 130 активистов организаций работающей молодежи 15 холдинговых компаний, промышленных предприятий и организаций КуZбасса.

 

Молодые специалисты разных профессий будут убирать мусор, который на основных маршрутах заповедника «Кузнецкий Алатау» в районе Поднебесных зубьев оставили нерадивые туристы. В прошлом году участники форума прошли почти 80 км по туристским тропам и собрали 315 мешков мусора.

Помимо традиционного субботника для участников запланирована деловая программа, в которую вошли конференция «Зачем заниматься молодежью в компании?», лекции «Организация первой доврачебной медицинской помощи при возникновении ЧС на производстве» и «Как мотивировать себя на достижение целей?».

В развлекательной части форума пройдут интеллектуальные игры, творческие конкурсы и выступление кемеровской кавер-группы «Индиго».

Кроме того, запланировано восхождение на пик, названный в честь дважды Героя Советского Союза Афанасия Петровича Шилина.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.