USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:

erid: 2VtzqupMsJu

Дарья Меденцева из Кемеровского округа победила на первенстве мира по гиревому спорту

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Дарья Меденцева победительНа первенстве мира по гиревому спорту среди юношей и девушек, которое проходит в Бишкеке (Кыргызстан), кузбасская спортсменка стала лучшей в весовой категории 58 кг.

Дарья выступала с двумя гирями весом 16 кг в дисциплине «толчок по длинному циклу» и сделала 81 подъем. Это позволило ей подняться на высшую ступень пьедестала почета. Второй стала спортсменка из Новосибирской области, третьей — представительница Челябинской области.

Дарья Меденцева занимается в комплексной спортивной школе Кемеровского муниципального округа. Имеет 1-й спортивный разряд, является победителем первенства России 2022 года и серебряным призером чемпионата мира 2021 года по гиревому спорту. Тренер — Дарья Шляхова.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.