Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

При поддержке холдинга «Сибирский цемент» в Кузбассе прошли соревнования по мотокроссу

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

2022 06 28 00001При финансовой поддержке «Сибирского цемента» в городе Топки Кемеровской области состоялись традиционные соревнования по мотокроссу памяти воинов-топкинцев, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

 

Турнир, организованный Министерством физической культуры и спорта Кузбасса, Федерацией мотоциклетного спорта Кемеровской области и управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Топкинского муниципального округа при содействии Топкинских отделений «Российского Союза ветеранов Афганистана» и «Боевого братства», Топкинского отделения организации «Ветераны Пограничники», проходил на мототрассе «Белая Казарма». Мероприятие проводилось в рамках III этапа чемпионата и IV этапа первенства Кузбасса по мотокроссу.

В этом году свои силы на трассе попробовали 90 гонщиков из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, Хакасии. За награды первенства боролись юниоры и взрослые спортсмены: первые – на мотоциклах объемом двигателей 50, 65, 85 и 125 кубических сантиметров, вторые – 125, 250 и 500 (мотоциклы с колясками). Отдельно выступили любители и ветераны.

По итогам состязаний спортсмены, занявшие призовые места в каждом классе, награждены дипломами и памятными подарками. Отдельно представители судейской комиссии отметили самого юного гонщика – шестилетнего Макара Соколова из Красноярска и единственную среди участников девушку – Владиславу Левченко из Прокопьевска.

«Холдинг «Сибирский цемент» поддерживает многие турниры, которые проходят на территории Топкинского муниципального округа. Соревнования по мотокроссу – не исключение, – говорит первый вице-президент АО «ХК «Сибцем» Валерий Бодренков. – Зрелищный чемпионат, объединяющий сильнейших мотоциклистов Сибири, не только дарит яркие эмоции, но и помогает популяризировать мотоспорт – заинтересовать взрослых и детей его историей, привлечь внимание к победам и достижениям российских гонщиков».  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.