EUR 99.71
Поиск:

Кузбасская биатлонистка завоевала золото чемпионата Европы

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

3Евгения Буртасова золото ЧЕС 26 по 30 января 2022 года в Арбере (Германия) проходит чемпионат Европы по биатлону. Евгения Буртасова из Гурьевского муниципального округа победила в индивидуальной гонке на 15 км.

Кузбасская спортсменка не допустила ни одного промаха в стрельбе и завершила дистанцию с результатом 44:22.9. Второй стала Алина Стремоус из Молдавии (+12.1), 3-е место заняла россиянка Наталья Гербулова (+16.4).

По итогам трех индивидуальных гонок на европейском Кубке Евгения набрала 154 балла, которых в итоге хватило для завоевания «Малого хрустального глобуса» в данном зачете.

Напомним, мастер спорта международного класса Евгения Буртасова является запасной в составе сборной России на Олимпиаде в Пекине.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.