Погода °C
USD 93.59
EUR 99.79
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Студентам рассказали о перспективах трудоустройства на комбинат «Волна»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 DSC0001В ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») прошла экскурсия для студентов выпускных курсов Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики.

 

В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с историей и достижениями «Волны» – лидера хризотилцементной промышленности Сибири, одного из старейших предприятий Красноярского края. Также студентам рассказали о возможности прохождения преддипломной практики в компании и перспективах трудоустройства. Перечислив плюсы в виде стабильной заработной платы, полного социального пакета, программы поддержки молодых специалистов и возможности активно участвовать в общественной и спортивной жизни, представители комбината пригласили будущих специалистов на работу после защиты диплома.

На промышленной площадке студенты получили представление об основных этапах производства продукции и уровне технической оснащенности компании.

«Предприятие современное и развивающееся, мне нравится, – поделился впечатлениями от экскурсии студент – сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки) Назар Рематский. – Я планирую работать по специальности. Считаю, у представителей рабочих профессий большое будущее».

Социальный педагог Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики Елена Левкова, сопровождавшая экскурсионную группу, сообщила, что два ее студента приняли решение пройти преддипломную практику на «Волне». «Детям необходимо посмотреть «вживую» на предприятие, на технологический процесс, для них это имеет большое значение. Многие, окончив обучение в техникуме, не понимают, куда двигаться дальше, где начать работу. Сегодня им все подробно объяснили, показали производство», – сказала она.

ООО «Комбинат «Волна» взаимодействует со средними специальными и высшими образовательными организациями края на постоянной основе.

Как отметили на предприятии, большое внимание уделяется привлечению, а потом и закреплению молодых специалистов, их адаптации. На сегодняшний день в ООО «Комбинат «Волна» работает 178 молодых специалистов. У них есть возможность повысить квалификацию, освоить несколько профессий, развить имеющиеся компетенции. Молодые специалисты, зарекомендовавшие себя с положительной стороны, могут быть включены в кадровый резерв, это открывает перед ними перспективы для роста.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.