Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Компания «СУЭК-Кузбасс» поддержала благотворительную акцию «Вместе помогаем детям!»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

IMG 0175В Ленинске-Кузнецком подвели итоги традиционной предновогодней благотворительной акции «Вместе помогаем детям!», направленной на поддержку юных талантов и детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.  Организаторы акции - администрация Ленинск-Кузнецкого городского округа, АО «СУЭК-Кузбасс» и представители бизнес-сообщества.

 

Акция «Вместе помогаем детям!» проводится уже в двенадцатый раз. За это время более тысячи юных горожан получили поддержку в развитии своих талантов, а медицинские учреждения - средства на приобретение необходимых детям лекарств.  В 2021 году в ходе акции удалось собрать еще более полутра миллионов рублей. Из них семьсот тысяч – вклад компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко). Одна половина средств угольщиков направляется Государственному автономному учреждению здравоохранения «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров» на закупку лекарств и медицинских препаратов для больных детей. Другая - на развитие детских творческих коллективов. В этом году денежные сертификаты получили девять вокальных, хореографических и театральных ансамблей, студий, кружков. И еще для юных участников – сладкие новогодние подарки с мягкой игрушкой-тигренком – символом будущего года.

Местом подведения итогов акции стал Дворец культуры и искусств. Обращаясь к благотворителям, глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Тихонов подчеркнул: «Благодаря вашей поддержке «Вместе помогаем детям» - уже не просто акция. Это личный пример социальной ответственности. Это реальное дело. Это долгосрочный, измеримый проект, результаты которого меняют качество жизни ребенка, его здоровье, его будущее»

Заведующая отделом по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс» Ксения Усенко в своем приветственном слове отметила, что нынешний год – юбилейный для СУЭК. Были организованы масштабные детские конкурсы, и все ребята-участники тоже получили достойные подарки от шахтеров. Она пожелала собравшимся отличного новогоднего настроения, крепкого здоровья и новых творческих успехов. 

Украшением акции стал яркий праздничный концерт юных артистов.

Уже традиционно накануне любимого праздника угольщики проводят и волонтерские акции. Так молодые сотрудники в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе дарят сладкие подарки и игрушки детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Многочисленные новогодние подарки получают от компании и детские социальные учреждения региона.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.