Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Определены победители первого областного конкурса научно-исследовательских работ по охране труда и безопасности производства

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

2 copy copyНа базе КемГУ состоялось торжественное награждение победителей первого областного конкурса научно-исследовательских работ по охране труда и безопасности производства «Взгляд молодых». Ребят поздравили министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин и министр науки и высшего образования Кузбасса Ирина Ганиева.

В конкурсе «Взгляд молодых» принимали участие студенты и молодые ученые из ведущих вузов Кузбасса. Молодые люди представили на конкурс научные работы в номинациях «Методология в области улучшения безопасных условий труда и управления профессиональными рисками», «Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий».

В финальном этапе конкурса лучшими были признаны работы представителей Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева и Кемеровского государственного университета.

«На территории нашего региона находится большое количество промышленных предприятий с вредными и опасными условиями труда, поэтому вопрос охраны труда и промышленной безопасности для нас один из первостепенных, – подчеркнул министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин. – К данной теме мы стараемся привлекать максимум внимания, в связи с этим и был организован такой творческий конкурс для молодых новаторов. У нашей молодежи много интересных идей, свежий взгляд. В перспективе планируем сделать конкурс ежегодным, расширить спектр научных тем для участия. Также помимо победителей награждаться будут и научные руководители».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.