Погода °C
USD 79.67
EUR 92.33
Поиск:
 

Инструкторов по бережливому производству для промышленных предприятий будут обучать в Кузбассе

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Нацпроект Производительность трудвСотрудники предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» смогут стать сертифицированными инструкторами по бережливому производству. В Кузбассе стартовал отбор кандидатов, которые под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) смогут бесплатно пройти профессиональную переподготовку и получить новые компетенции в сфере производительности труда.

 

«Участие предприятий в нацпроекте «Производительность труда» рассчитано на три года. Первые шесть месяцев бережливые технологии внедряются на пилотных участках при поддержке экспертов РЦК или консультантов. Дальше предприятие тиражирует этот опыт самостоятельно. Сертифицированные работники-инструкторы смогут более качественно успешно внедрять лучшие практики на протяжении всего срока бережливых улучшений», — отмечает руководитель РЦК в Кузбассе Дмитрий Перекрестов.

Обучение рассчитано на три месяца. Будущие инструкторы в теории и на практике изучат виды производственных потерь и научатся их выявлять. В образовательный курс включены основы картирования на производстве, производственный анализ, методология решения проблем, система 5С на производстве. Занятия будут проходить дистанционно в формате онлайн-лекций, тренингов и семинаров. Для получения сертификата слушателям нужно будет сдать экзамен. Планируется, что до конца 2021 года в Кузбассе подготовят 12 инструкторов.

Более подробную информацию об участии в нацпроекте предприятия могут получить на федеральной платформе производительность.рф, в Центре компетенций Кузбасса по телефону 8 (3842) 77-17-07 или на официальном сайте www.цкк42.рф.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.