Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

110 юных гимнастов Сибири, Дальнего Востока и Казахстана приехали на соревнования в Кузбасс

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1гимнастика3Сегодня, 3 июня, в спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева (Ленинск-Кузнецкий) стартовали традиционные соревнования по спортивной гимнастике. В этом году они проходят в юбилейный 40-й раз и посвящены 300-летию Кузбасса.

 

В соревнованиях принимают участие 110 гимнастов из Ленинска-Кузнецкого, Якутска, Кемерова, Бийска, Новокузнецка, Железногорска, Юрги, Барнаула, Северска, Томска, Новосибирска, Красноярска, а также из Казахстана. Кубки и медали будут разыграны между девочками 8 -13 лет мальчиками 9 - 15 лет.

В рамках турнира, 4 июня, в 15.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею спортивной школы олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике, в котором примут участие почетные гости, выпускники и ветераны школы, в том числе из зарубежных стран. Из Франции прилетит поздравить родную школу с юбилеем ее выпускник — заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион мира Алексей Тихоньких.

Напомним, данный турнир проводится в Ленинске-Кузнецком с 1980 года. В разные годы в нем принимали участие юные гимнасты Франции, Болгарии, Китая, Сирии, Северной Ирландии, Монголии, Казахстана, Туркменистана, Австралии и Германии. В этом году в связи с коронавирусными ограничениями атлеты дальнего зарубежья не смогли приехать на соревнования. 

Всю информацию о событиях, приуроченных к 300-летию Кузбасса, можно узнать на сайте (kuzbass-online.ru) или в приложении КузбассОнлайн.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.