Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Соцсети кемеровских библиотек, школ искусств, спортучреждений прокачали на Кафедре Goodline

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

2 7Три месяца преподаватели кафедры Goodline обучали сотрудников учреждений культуры и спорта города Кемерово.

Двадцать семь участников курса Интернет-маркетинг научились хитростям продвижения и SMM-лайфхакам, умению создавать полезный контент и продумывать визуал. Свои умения выпускники продемонстрировали на финальной защите проектов — представили стратегии продвижения услуг своих организаций.

«На курсе мы обучаем не только как сделать красивую картинку и интересный текст. Важно знать свои конкурентные преимущества, уметь общаться с целевой аудиторией, понимать, что ей надо здесь и сейчас, тем самым поднимая ценность своего продукта», — отметил Роман Жаворонков, генеральный директор компании Goodline.

Один из участников курса — Евгений Никитин. Он работает организатором культурных мероприятий в Кемеровском дворце молодежи. Как рассказывает Евгений, в какой-то момент почувствовал, что знаний не хватает — люди не заинтересованы в его страничке так, как хотелось бы. Поэтому Евгений и пришел учиться на Кафедру.

«До обучения я считал, что нужно делать посты чаще и вставлять туда веселые картинки, тогда все будет хорошо. Но оказалось все намного глобальнее — анализ конкурентов, выбор целевой аудитории и сегментирование. Это вещи, о которых раньше я не задумывался. Теперь я знаю, что говорить в определенном посте и для кого», — отметил Евгений.

Курс Кафедры показал — вести соцсети интересно, может каждый, независимо от специфики продукта. Главное — это желание учиться новому.

«Я уверен, что этот цикл обучения послужит продвижению в сфере услуг наших учреждений культуры и спорта и поможет развиться индивидуально каждому слушателю курса», — отметил Олег Коваленко, заместитель Главы города по социальным вопросам.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.