Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

На платформе “Кузбасс Онлайн” появятся новые опции

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

3 4Когда отключат воду у меня дома? Сколько я должен заплатить за коммунальные услуги? Где ремонтируют дороги? Где что построят в ближайшее время? Ответы на эти вопросы кузбассовцы смогут найти на цифровой платформе “Кузбасс Онлайн”.

В 2021 году здесь появится еще больше удобных цифровых возможностей для пользователей, что особенно актуально в связи с предстоящим празднованием 300-летия Кузбасса. Об этом рассказал министр связи и цифрового развития региона Максим Садиков на очередной конференции, посвященной развитию платформы. 

В конференции приняли участие специалисты по внедрению цифровой платформы “Кузбасс Онлайн” из 34 городов и районов Кузбасса. Они собрались, чтобы обсудить вопросы контроля качества услуг платформы и пройти обучение по работе с цифровыми технологиями и современным методам коммуникаций с пользователями. 

Эксперты - представители разработчика и интегратора платформы «Кузбасс Онлайн» - компании  «Софт Инжиниринг» отметили, что среди улучшений, которые ждут всех кузбассовцев - возможность получать оповещения об отключениях воды, тепла, электричества по месту жительства. Сейчас эта функция доступна не для всех городов и районов. 

 

Сегодня кемеровчане могут видеть задолженность по услугам ЖКХ и оплачивать их через приложение «Кузбасс Онлайн». Пользователи делятся - функция очень им нравится. Поэтому разработчики планируют предоставить ее для всех жителей региона. 

Кроме того, на веб-портале kuzbass-online.ru размещена карта, которая показывает  адреса проблем из сообщений жителей, городские организации и места отключения услуг водоснабжения, теплоснабжения, электричества. Скоро кузбассовцы смогут отслеживать по карте и другую важную информацию: где в настоящий момент проводится ремонт дорог, где строится новый детский сад, школа, спортивный комплекс и т.д. 

 

Напомним, платформа реализует в Кемеровской области стандарт «Умный город», была внедрена во все муниципальные районы Кузбасса и по итогам прошлого года привлекла больше всех пользователей по сравнению с аналогичными решениями на территории Сибири, и стала одной из самых быстрорастущих систем в своем классе в России. 

“Подобные конференции важны не только, чтобы ставить новые задачи и «сверять часы», но и чтобы делиться успешным опытом лучших муниципальных образований, осваивать новые цифровые технологии и вместе строить цифровую культуру быстрых, открытых и прозрачных коммуникаций”, - уверены разработчики платформы. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.