Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

В России предлагают ввести ограничения на запуск пиротехники

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

DeordvRXkAEQq3x 1Ограничения на использование зарядной пиротехники предложил ввести член Общественной палаты России Султан Хамзаев.

Он  направил письмо главе Роспотребнадзора Анне Поповой.

Общественник в своем обращении предлагает разрешить запускать фейерверки только пять дней в году. Представитель общественной палаты отметил, что граждане, которые покупают пиротехнику, часто не ограничиваются ее использованием исключительно в момент наступления Нового года, а запускают фейерверки поздними вечерами и в ночное время в течение всех новогодних каникул, пишет «RT».

По его словам, это создает дискомфорт для граждан, особенно пожилого возраста, и семей с детьми, право на тишину, сон и отдых которых нарушается в длинные праздничные выходные.

«В целях защиты прав граждан на тишину и отдых прошу Вас рассмотреть целесообразность ограничения использования любительской пиротехники в России пятью днями в году: 31 декабря — 1 января (наступление Нового года), 9 мая (День Победы), 12 июня (День России), 4 ноября (День народного единства)», — говорится в тексте обращения


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.