Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

16 января в кемеровском Комсомольском парке имени Веры Волошиной состоится забег паркран

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

65456Паркран — это еженедельные мероприятия, где каждый может пробежать или пройти дистанцию 5 километров в компании единомышленников. 

 

Самый первый parkrun состоялся в октябре 2004 года в Теддингтоне, пригороде Лондона, основателем которого стал англичанин Пол Синтон-Хьюитт. Parkrun быстро разросся до мирового масштаба, и теперь каждым субботним утром тысячи людей преодолевают пятикилометровую дистанцию в Великобритании, США, Австралии, России, Южной Африке, Польше и во многих других странах.
Движение parkrun в России развивается с 2014 года. Сегодня мероприятия проводятся уже более чем в 80 городах. Теперь паркран открывается и в городе Кемерово. 
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.parkrun.ru/komsomolsky/ , чтобы получить личный штрихкод. Это даст возможность участвовать в паркранах на территории России и других стран. 
Сбор участников забега в Кемерове состоится 16 января в 8.50 на центральной площади Комсомольского парка имени Веры Волошиной у монумента «Комсомольская песня». Старт - в 9.00.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.