Погода °C
USD 92.01
EUR 98.72
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Сотрудница СУЭК стала лауреатом вокального конкурса «300 песен Кузбассу»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

suek67Сотрудница шахты имени С.М. Кирова АО «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) Ольга Доронина стала лауреатом регионального молодежного вокального онлайн-конкурса "300 песен Кузбассу", организованного Кузбасским центром молодежи и студентов.

В конкурсе, посвященном предстоящему юбилею основного угольного региона страны, приняло участие более сотни исполнителей, как сольных так и хоровых. В итоге жюри выбрало для награждения 15 лучших. В это число вошла и ленинск-кузнечанка – она удостоилась специального приза за оригинальное исполнение.

 

На конкурс Ольга Доронина представила песню Игоря Демарина «Шахтерская звезда», посвященную шахтерам Кузбасса.

 

- Я сама из шахтерской семьи, мой папа шахтер. Поэтому то, о чем, поется в песне - мне знакомо, понятно, - говорит Ольга. – А когда чувствуешь, переживаешь, о чем поешь, то и получается душевней.   

Совет молодежи компании «СУЭК-Кузбасс» и служба по связям и коммуникациям помогли снять видеоклип на песню. Местом съемок стали музей шахтерской славы Кольчугинского рудника и сцена родного ДК «Полысаевец», в котором девушка занимается с шестилетнего возраста.

 

Певческий талант Ольги давал возможность участвовать в самых разных концертах, конкурсах и  в школьные и в студенческие годы. Так, будучи студенткой КузГТУ, девушка выступала на фестивалях «Студенческая весна». Кстати, полученное образование – специальность «Стратегическое управление» - помогло Дорониной войти в  состав команды молодых специалистов «Лига Выдающихся Горняков», представлявшей  АО «СУЭК-Кузбасс» на Всероссийском молодежном научно-практическом форуме «Горная школа - 2020». Ольга участвовала в решении инженерных кейсов и заслужено разделила общую победу кузбасской команды в форуме.

 

Вместе с Советом молодежи компании Доронина участвует и в волонтёрской деятельности. В предновогодний период молодые горняки, превратившиеся в Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей  под эгидой акции «Новый год в каждый дом» Всероссийского движения #МыВместе посещают с подарками  детские социальные учреждения, многодетные семьи сотрудников предприятий компании, а также  малообеспеченные многодетные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.