Погода °C
USD 93.29
EUR 99.56
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбасские врачи при поддержке Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" побывали на онлайн семинарах по методикам профилактики и лечения COVID-19

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

SUEK logoКузбасских медики из Ленинска-Кузнецкого, Киселевска и Прокопьевского района стали участниками онлайн-семинаров для врачей шахтерских территорий, проводимых  высококвалифицированными специалистами медучреждений системы Управления делами Президента РФ. Организатором курсов повышения квалификации для медработников из малых городов и поселков выступили Сибирская угольная энергетическая компания и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ", в партнерстве с АНО "Новые технологии развития",  Управлением делами Президента РФ и ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Минздрава России.

 

Обучение и стажировку врачей из регионов присутствия на базе ведущих медучреждений страны Сибирская угольная энергетическая компания Андрея Мельниченко организует ежегодно на протяжении четырех лет. Ввиду сложной эпидемиологической ситуации в текущем году медики подключились к учебному процессу в формате онлайн. Главной темой в соответствии с запросами настоящего времени стали профилактика, диагностика и лечение COVID-19, особенности течения вируса у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, хронической обструктивной болезнью легких, бронхиальной астмой, снижением функции почек и другими сопутствующими патологиями, а также реабилитация после перенесенной инфекции.

"Семинары оказались очень полезны, например, в плане получения новой информации об уже используемых, практикуемых  эффективных решениях  по ограничению распространения коронавируса, - делится впечатлением заведующая санаторием-профилакторием МСЧ «Шахтер» Ольга Одинцева. – Одно дело, когда ты знакомишься с исследованиями в этой области через Интернет, и совсем другое, когда рассказывают  в режиме вебинара твои практикующие московские коллеги. Нам было очень интересно услышать, как в Москве проходит вакцинация, какие есть нюансы. У нас в регионе ведь тоже  начали вакцинировать. Медицина не стоит на месте – появляются новые препараты, новые методики и, соответственно, новые возможности для эффективного лечения»

Добавим, что повышение квалификации врачей из шахтерских городов и поселков – не единственный совместный проект СУЭК, Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" и Управления делами Президента РФ. С 2009 года более 1 500 детей из семей сотрудников СУЭК и социальных учреждений Сибири и Дальнего Востока прошли высококвалифицированные диагностику, лечение и реабилитацию в медицинском центре "Поляны", для горняков и ветеранов отрасли открыты двери санатория имени Герцена. Отдельная программа направлена на эффективную реабилитацию детей с ДЦП, партнерами СУЭК и Управления делами Президента РФ по ее реализации выступают команда проекта "Лыжи мечты" и Благотворительный фонд "Подарок ангелу". Кроме того, в период пандемии Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и специалисты из Москвы запустили программу онлайн-тренировок, включающих базовые упражнения ЛФК и дыхательную гимнастику, для детей из городов и поселков, где работают предприятия СУЭК.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.