Погода °C
USD 93.25
EUR 99.36
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Кузбассе выбрали лучшие социальные проекты 2020 года

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

675456456В региональном этапе VI Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект» участвовали 34 предпринимателя. Победители будут представлять Кузбасс на федеральном этапе конкурса, итоги которого подведут в январе 2021 года.

 

Из 34 заявок жюри выбрало 8 лучших проектов социального предпринимательства в Кузбассе. Среди них программа по профориентации детей-инвалидов от новокузнецкого центра «Ромашка», бесплатные тренировки для одиноких пенсионеров и инвалидов от кемеровского клуба «Лукистрелы», помощь в поиске новой профессии от компании «Сибирская здравница». В сфере дополнительного образования отмечен проект по организации образовательных смен в загородных лагерях «Радиотехник». Кроме того, среди победителей инициатива по созданию школы юного туриста «ГешГрупп». Лучшей в номинации «Социальное обслуживание» стала частная «Станция скорой медицинской помощи» в Кемерове. Также в федеральный этап конкурса вышли 2 социальных проекта некоммерческих организаций.

Победа в конкурсе помогает найти инвесторов для реализации проекта. Также победители получают бесплатные консультации региональных и федеральных экспертов, представителей власти и успешных социальных предпринимателей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.