Погода -8 °C
USD 74.43
EUR 88.93
Поиск:
 

Системный оператор подвел итоги Всероссийского студенческого ЭнергоКвиза, посвященного 100-летию принятия плана ГОЭЛРО

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

1Диспетчер энергосистемы

14 ноября на интернет-площадке Myquiz (https://myquiz.ru/) прошла организованная АО «СО ЕЭС» всероссийская онлайн-викторина – ЭнергоКвиз – для студентов технических вузов.

 

Викторина, приуроченная к 100-летию принятия плана ГОЭЛРО, проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, которому в этом году исполняется пять лет. Фестиваль, организованный по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий, традиционно поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.

В подготовленном и организованном Системным оператором ЭнергоКвизе приняли участие 540 студентов из 36 российских технических вузов. В том числе 191 студент из 10 вузов Сибири. Викторина включала 35 вопросов по истории и современности российской и мировой электроэнергетики, энергосбережению.

Победителем и призерами во Всероссийском зачете стали:

1 место – Эльза Руф, студентка Воронежского государственного технического университета (Воронеж).

2 место – Денис Старцев, студент Московского энергетического института (Москва).

3 место – Владислав Сонин, студент Ивановского государственного энергетического университета (Иваново).


Эти студенты также возглавили зачет по операционной зоне Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра».

Победителями и призерами ЭнергоКвиза по другим операционным зонам Филиалов АО «СО ЕЭС» Объединенных диспетчерских управлений стали:

ОДУ Востока:

  1. Семен Русаков, Дальневосточный федеральный университет (Владивосток).
  2. Екатерина Назаренко, Дальневосточный федеральный университет (Владивосток).
  3. Евгений Воробьев, Дальневосточный государственный университет путей сообщения (Хабаровск).

ОДУ Сибири:

  1. Роман Степанович, Новосибирский государственный технический университет (Новосибирск).
  2. Александр Кучко, Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск).
  3. Никита Отрашевский, Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск).

ОДУ Урала:

  1. Антон Подоров, Вятский государственный университет (Киров).
  2. Ильяс Дюкин, Вятский государственный университет (Киров).
  3. Диана Бадьина, Вятский государственный университет (Киров).

ОДУ Средней Волги:

  1. Евгений Пономарев, Институт электроэнергетики Казанского государственного энергетического университета (Казань).
  2. Нурислам Салимгараев, Институт электроэнергетики Казанского государственного энергетического университета (Казань).
  3. Елена Степанова, Институт электроэнергетики Казанского государственного энергетического университета (Казань).

ОДУ Юга:

  1. Артем Трудников, Волжский филиал Московского энергетического института (Волжский).
  2. Руслан Даов, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь).
  3. Артем Вахтин, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь).

ОДУ Северо-Запада:

  1. Илья Чернов, Институт арктических технологий Мурманского государственного технического университета (Мурманск).
  2. Никита Бобин, Институт энергетики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Санкт-Петербург).
  3. Глеб Гирфанов, Институт энергетики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Санкт-Петербург).

Также по итогам ЭнергоКвиза определены победители в каждом из вузов-участников.

Лидерами в вузах Сибири стали:

Новосибирский государственный технический университет (Новосибирск) – Степанович Роман.

Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск) – Кучко Александр.

Сибирский федеральный университет. Политехнический институт (Красноярск) – Николенко Александр.

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (Улан-Удэ) – Мокеев Максим.

Забайкальский институт железнодорожного транспорта (Чита) – Новиков Степан.

Омский государственный университет (Омск) – Апобеков Хамза.

Забайкальский государственный университет (Чита) – Золотухина Анна.

Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева (Кемерово) – Назарова Полина.

Хакасский технический институт – филиал Сибирского федерального университета (Абакан) – Жамкин Вячеслав.

Иркутский национальный исследовательский технический университет (Иркутск) – Бадмаев Дамдин.

По итогам ЭнергоКвиза все победители получат памятные призы и дипломы АО «СО ЕЭС».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.