Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

«Сибантрацит» восстанавливает сибирские леса

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

Кийзас лесВ рамках реализации нацпроекта «Экология» компания высадила 800 000 саженцев, из них 340 000 - в Кемеровской области.

 

У каждого региона России существует Фонд лесовосстановления. Он включает в себя гари, погибшие насаждения, вырубки, прогалины и пустыри, которые могут быть засажены деревьями. По данным на начало 2016 года Кузбасский Фонд восстановления лесов достигал рекордных 60 тыс. га.

По словам главного эколога «Сибантрацита» Нины Липатовой, компания осознает свою ответственность за сохранение экосистемы и занимается восстановлением лесов Сибири помимо обязательной для любого недропользователя рекультивации земель с восстановлением лесного фонда.

В этом году «Разрез «Кийзасский» (входит в Группу «Сибантрацит») засадил саженцами сосны 15 га территории рядом с Мысками и саженцами сибирской ели 67 га прогалин и гарей в Ижморском районе Кемеровской области.

Всего в 2020 году с учетом мероприятий по высадке в рамках собственной экологической программы предприятия Группы «Сибантрацит» высадили в Сибири около 870 000 деревьев.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.