Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кемеровчанка стала серебряным призером всероссийского конкурса в сфере туризма

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Ольга ШеферВ Москве подвели итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». В этом году в финале конкурса соревновались 136 человек из 45 регионов России. Старшая горничная кемеровской гостиницы «Олимп Плаза 4*» Ольга Шефер заняла второе место в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

 

Испытания в федеральном этапе проходили в дистанционном формате. «Мы снимали ролик о себе, об отеле. Отвечали на профессиональные вопросы, к примеру, как правильно встречать гостя», — рассказала лауреат конкурса.

Возможность участвовать в финале Ольга Шефер получила благодаря победе в региональном этапе, который проходил с 25 мая по 25 июня. Всего экспертная комиссия рассмотрела 16 заявок в четырех номинациях. Участники выполняли тестирование по знанию действующего законодательства, делали видеовизитки и проходили интервью по компетенциям в zoom-пространстве с экспертами-практиками — представителями туристических фирм, образовательных и культурных учреждений, предприятий сферы гостеприимства.

Ольга Шефер по образованию химик-технолог. Работала на Анжеро-Судженском химико-фармацевтическом заводе, затем в военизированной горноспасательной части. Пять лет назад переехала в Кемерово и устроилась в гостиницу. Воспитала двоих сыновей, сейчас у нее подрастает внук.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.