Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Зеленая дружина СГК приняла участие в посадке деревьев в городе Кемерово

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

3Зеленая дружина СГК поддержала экологическую акцию по посадке деревьев в центре Кемерова. Благодаря волонтерам Весеннюю улицу украсили молодые липы.

 

12 октября представители городских общественных объединений, а также студенты и сотрудники Кемеровской государственной сельскохозяйственной академии высадили деревья в центре кузбасской столицы. Несколько лип украсили Весеннюю улицу, на участке между Советским проспектом и улицей Н. Островского.

Посадка деревьев была точечной, места для новых деревьев определили специалисты. Молодые липы пришли на смену старым деревьям, погибшим или больным, которые представляли опасность для людей и транспорта и потому были убраны. Всего участники акции высадили восемь лип высотой более 2 метров, возраст деревьев — 6 лет.  

Уже следующей весной липы будут радовать своей зеленью горожан.

Напомним, в сентябре активисты Зеленой дружины СГК высадили в Кемерове в сквере на улице Дзержинского четыре десятка елей. Всего за пять лет работы экологического объединения в Кузбассе его волонтеры высадили в регионе свыше 40 тысяч деревьев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.