Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

В Кемерове завершен ремонт 16 дорожных объектов

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

a16c79b6bd3f44016a366611b2dea1fbКомиссия по приемке, проверила объекты, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

В состав комиссии вошли представители администрации города Кемерово, администрации Правительства Кузбасса, Общероссийского народного фронта, общественники, независимые эксперты и представители подрядных организаций.

В этом году на всех объектах дорожного ремонта используют асфальтобетон с улучшенными характеристиками – с применением полимерно-битумного вяжущего материала, что позволяет повысить коэффициент сцепления и препятствует образованию трещин и колейности, увеличивает срок службы асфальтобетона.

Гарантия на проведённые работы составляет 5 лет. В течение этого периода подрядчик обязан будет за свой счёт устранять дефекты, появившиеся во время эксплуатации.

Коллегиально принято решение о приёмке пр. Шахтеров, проездов по ул. Ю. Смирнова, бульвара Соснового, пр. Химиков и пр. Комсомольского.

Таким образом, все дорожные объекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 года отремонтированы – проведена реновация более чем 20 километров дорожного полотна.

Сейчас продолжается устройство светофоров и камер фото-видеофиксации в местах концентрации ДТП, а также работы по ремонту резервных объектов, которые были запланированы на 2021 год.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.