Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

«Разрез Кийзасский» принимает участие в мероприятиях, посвященных 300-летию Кузбасса. На этот раз в акции «Мой зеленый двор».

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

xas13672 column 225 августа 2020 года в Кузбассе стартовал проект «Мой зеленый двор», приуроченный к 300-летию Кузбасса. Мероприятия осеннего этапа проекта продлятся до конца сентября 2020 года, на смену которым придут весенний и осенний этапы 2021 года. Активное участие в акции приняли горняки «Разреза Кийзасского», который работает на территории Мысковского городского округа.

 

Сотрудники разреза высадили более 100 дубовых саженцев вдоль технологической дороги предприятия. Из саженцев вырастут могучие дубы и через несколько лет вдоль дороги поднимется красивая и экологичная «живая» изгородь.

В этот же день волонтеры отряда «Кийзас» традиционно раздали жителям Мысков 300 саженцев дуба и инструкций по посадке и уходу за ними. Также «Разрез Кийзасский» помог в подготовке посадочного и раздаточного материалов.

По словам генерального директора ООО «УК «Сибантрацит Мыски» Андрея Борщевича, волонтеры разреза проводят эту акцию уже второй год.

- Каждый из нас, посадив дерево даже просто у себя на участке, делает доброе дело для природы и для тех, кто рядом, - уточнил Андрей Борщевич.

Также на площадях, прилегающих к границам горного отвода, работники «Разреза Кийзасского» высадили почти 4,5 тысячи саженцев сосны сибирской. В итоге, в рамках работ по рекультивации, компания озеленила площадь более 4-х гектаров.

«Разрез Кийзасский» — один из локомотивов экономики округа, — прокомментировал Евгений Тимофеев, глава Мысковского городского округа. — Предприятие работает не только над достижением производственных рекордов, но и реализует комплекс социальных и экологических мероприятий. Одним из направлений этой работы является ежегодное участие в городских и областных программах по озеленению территории. Сегодня предприятие поддержало областную акцию «Мой зеленый двор». Выражаю благодарность руководству компании за помощь в решении важных задач Мысковского городского округа».

В рамках работ по подготовке к празднованию 300-летия Кузбасса, продолжается и реконструкция спорткомплекса «Олимп» в Мысках. НИА-Кузбасс уже писали об этом: http://www.kuzzbas.ru/news/society/59996.html. «Разрез Кийзасский» выделил на реконструкцию объекта 20 миллионов рублей. Реконструкция «Олимпа» — это проект сверх обязательств предприятия в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с Мысковским городским округом.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.