Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Хочешь в IT? «Кафедра Good Line» открыла набор

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

17092020102708177«Кафедра Good Line» открыла новый набор студентов для обучения актуальным IT-профессиям. 


Погрузиться в мир информационных технологий, освоить одну из самых востребованных профессий и приобщиться к цифровым проектам можно на «Кафедре Good Line». Это базовая кафедра информационных технологий и управления проектами КузГТУ, которая действует на площадке самого технологичного за Уралом IT-офиса.

 

Обучение по каждой специальности длится 3 месяца, формат занятий смешанный — часть занятий проходит онлайн, часть —  небольшими группами в офлайн-режиме (до 15 человек). Офлайн занятия проходят не чаще одного раза в неделю в офисе компании с учётом всех эпидемиологических требований.

Кроме профильных дисциплин, студенты обучаются soft-skills навыкам: основам тайм-менеджмента, переговорам, управления командой и публичных выступлений. 


Обучение даёт конкретные навыки и погружает в среду разработки реальных проектов. Ведь преподаватели — опытные практики, передающие самые актуальные инструменты и подходы к программированию, маркетингу, управлению — всё то, что они используют каждый день в своей работе и своих проектах.


«Для обучения на кафедре я использую и рабочие кейсы, и чек-листы, и другие наработки, которые мы внедряем у себя в агентстве. Стараюсь, чтобы теории было меньше, больше объясняю логику и кейсы. В интернет-маркетинге всегда есть чему учиться, смена технологий очень быстрая. Поэтому мы каждый семестр рассказываем на кафедре уже про новые поисковые алгоритмы», — говорит Илья Карбышев, руководитель отдела интернет-продвижения Digital-агентства «Атвинта» (входит в топ-50 по России), преподаватель направления «Интернет-маркетинг» на «Кафедре Good Line».

 

Кому подходит обучение?


«Кафедра Good Line» работает с 2016 года, обучила более 200 выпускников, и мы чётко видим 3 профиля наших студентов:

  1. Студенты вузов и сузов, которые ещё во время обучения горят желанием найти интересную и современную работу. Для них обучение — это способ получить стажировку или сразу работу своей мечты. Для многих это становится реальностью. В группе IT-компаний «Good Line» сейчас работают свыше 20 выпускников.
  2. Предприниматели, которые хотят лучше понимать и использовать информационные технологии, сами создавать цифровые продукты для своего бизнеса, прокачаться в управлении проектами и IT-продуктами или понимать, как работать с подрядчиками — программистами, маркетологами.
  3. Наёмные сотрудники разных компаний — от линейного персонала до руководителей отделов. Здесь мотивы могут быть разными — от планов сменить деятельность до развития внутри компании. Также «Кафедра Good Line» проводит групповые тренинги для компаний, желающих обучить своих сотрудников. Среди организаций, которые уже обучили сотрудников — АО ХК «СДС», ГАУЗ «КОМИАЦ», КАО «Азот».

 

«Для меня кафедра Good Line — крутой шанс проявить себя, обучиться тому, что тебе нравится. И даже если ты не сможешь пройти путь один, кафедра «познакомит» с людьми, которые в трудную минуту готовы тебе помочь», — отметил Александр Пересадин, выпускник кафедры Good Line.

Обучение на кафедре — отличная возможность быстро и полноценно погрузиться в мир IT и понять, подходит ли он студенту. И если подходит, то во время обучения кафедра открывает для таких людей разные возможности — от стажировок и трудоустройства до знакомства с экспертами. 

 

Истории успеха выпускников кафедры


Многие выпускники «Кафедры Good Line» успешно вошли в мир IT:

  • Александр Кокоулин, выпускник РЭУ — от волонтёра-организатора IT-событий до ивент-менеджера Digital-агентства «Атвинта».
  • Алексей Вагайцев, выпускник КузГТУ — от студента программной инженерии до мобильного разработчика «Good Line» и преподавателя курса Android-разработки.
  • Алексей Иньшин, выпускник КузГТУ — от студента до интернет-маркетолога службы маркетинга «Good Line».
  • Николай Куделин, выпускник КузГТУ — от студента до интернет-маркетолога в стартапе «Вачанга». 
  • Валерия Спивак, выпускница КемГИК— от студента до специалиста по таргетированной рекламе в «Lamoda».
  • Василий Старовойтов — выпускник управления проектами, сегодня — ведущий разработчик страховых онлайн-продуктов.
  • Майя Лесина, выпускница КузГТУ — студентка управления проектами, сейчас — ведущий инженер отдела внедрения новых технологий службы реинжиниринга и управления проектами КАО «Азот».
  • Павел Мальчуков, выпускник КузГТУ — студент управления разработкой IT-продуктов, сегодня — руководитель отдела по развитию продукта в «Good Line».

В этом году «Кафедра Good Line» набирает студентов на курсы:

  1. управление проектами;
  2. разработка IT-продуктов;
  3. основы интернет-маркетинга;
  4. практический курс «Платный трафик: контекст+таргет»;
  5. основы программирования на Java;
  6. основы разработки мобильных приложений;
  7. компьютерное зрение;
  8. программная инженерия. 

Узнать подробности и отправить заявку можно на сайте kafedra-goodline.info.

Для организаций — специальные предложения по обучению сотрудников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.