USD 94.32
EUR 100.28
Поиск:

erid: 2VtzqupMsJu

В компании «СУЭК-Кузбасс» завершилась летняя Спартакиада, посвященная юбилею Великой Победы.

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1В компании «СУЭК-Кузбасс» завершилась 17-я летняя Спартакиада среди коллективов предприятий, посвященная 75-летию Великой Победы.

Соревнования по восьми видам спорта проводились на базе корпоративного  спорткомплекса «Юность» с 9 августа по 12 сентября. Участниками Спартакиады стали 12 команд, представляющие коллективы угледобывающих и сервисных предприятий компании. В связи со сложной обстановкой в регионе из-за коронавирусной инфекции, при проведении соревнований  были предприняты все необходимые меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

По итогам Спартакиады уже традиционно первое место в общем зачете заняли спортсмены шахтоуправления  «Комсомолец». В их командной «копилке» пять побед – настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, легкоатлетической эстафете, футболе и притягивании каната. Плюс к этому еще два «серебряных» места.

Вторую ступень пьедестала почёта Спартакиады заняла команда шахтоуправления  имени А.Д. Рубана, победившая в армрестлинге и ставшая «серебряным» призером в стрельбе и футболе. Третью строчку в общей таблице заняла, как оказалось, самая легкоатлетическая   команда шахты имени С.М. Кирова. В ее активе есть «золото» в кроссе 3 х 1000 м., «серебро» в эстафете 4 x 100 м. и «бронза» в прыжках в длину.

Отметим несомненный успех занявшей четвертое место команды Спецналадки, ставшей лучшей в прыжках в длину. К тому же спецналадчики завоевали «серебро» в престижном перетягивании каната и настольном теннисе. Солидные результаты в отдельных видах показаны и обосновавшейся на пятом месте командой Управления по профилактики и рекультивации.

По итогам Спартакиады команды-призеры награждены кубками, медалями, вымпелами и денежной премией. В личном и командном первенстве по отдельным видам спорта призеры также награждены вымпелами и денежной премией.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.