Погода °C
USD 92.51
EUR 98.91
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Мысках при поддержке «Разреза Кийзасского» реконструируют спорткомплекс «Олимп»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

2Кийзас copy copyГлавный спортивный объект обновят к 300-летию Кузбасса и 65-летию Мысков. «Разрез Кийзасский» выделил на реконструкцию 20 миллионов рублей.

 

По словам Главы Мысковского городского округа Евгения Тимофеева, это огромный подарок для всех жителей города.

Александр Тишин, директор МБФСУ «Спортивная школа им. Олимпийского чемпиона А. Воронина» отметил, что все крупные мероприятия по игровым видам спорта проводятся здесь. Однако здание нуждается в реконструкции. Оно было построено в 1976 году, и с тех пор его капитально не ремонтировали. Теперь в спорткомлексе поменяют системы водоотведения, вентиляции, электроснабжения; построят новую кровлю, заменят окна. В спортзалах появятся новое покрытие и инвентарь.

«Мы взяли на себя дополнительные обязательства к 300-летию Кузбасса отремонтировать спортзал. Вместе с Евгением Тимофеевым, главой Мысковсого городского округа, мы приняли решение, что это будет очень хороший подарок для мысковчан», — рассказал Андрей Борщевич, генеральный директор ООО «Разрез Кийзасский».

В стенах этой спортивной школы вырос не один чемпион. Ученики становились победителями и призерами мировых, европейских и даже олимпийских игр. Спортшколу посещают порядка 600 ребятишек. Занимаются и взрослые. На базе школы более 10 видов секций – от футбола до тяжелой атлетики.

Реконструкция спортивного комплекса «Олимп» — проект сверх обязательств «Разреза Кийзасского» в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с Мысковским городским округом.

На протяжении шести лет угледобывающее предприятие активно реализует в городе социальные программы. В этом году отремонтировали школу №3, центр творческого развития и гуманитарного образования имени Геннадия Неунывахина. Ведутся работы в городской библиотеке, дворце культуры «Юбилейный». Разрез также поддерживает коренной народ — шорцев, помогает экоцентру «Кузнецкий Алатау».

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.