Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Абитуриентам СФУ напомнили про сроки зачисления

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

WhatsApp Image 2020 08 03 at 10.06.11 1В приёмной комиссии Сибирского федерального университета рассказали про сроки зачисления в этом году.

«Традиционно абитуриенты могли подавать согласие на зачисление уже с 20 июня. В этом году правила зачисления претерпели серьёзные изменения. В частности, сроки подачи заявления. Они определены приказом Минобрнауки РФ и не могут меняться вузами самостоятельно. Например, если вам звонят из какого-то университета и просят срочно принести заявление на зачисление, иначе, мол,  не поступите, то можете спокойно игнорировать такой звонок.  Зачисление по согласиям, поданным в иные даты, неправомерно, мягко говоря», - пояснил Роман Ваганов, ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ.

Итак, точные сроки подачи заявления:

20 и 21 августа (издание приказов 22 августа) — от поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах особой квоты или целевой квоты на этапе приоритетного зачисления;

22 и 23 августа (издание приказов 24 августа) — от поступающих, включённых в списки на поступление на основные конкурсные места, желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления (зачисление до заполнения 80 % основных конкурсных мест);

24 и 25 августа (издание приказов 26 августа) — от поступающих, включённых в списки на поступление на основные конкурсные места, желающих быть зачисленными на втором этапе зачисления (зачисление до заполнения 100 % основных конкурсных мест).

Заочная форма обучения, бюджетные места:

25 и 26 августа (издание приказов 27 августа) — от поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах особой квоты или целевой квоты, а также от поступающих на основные конкурсные места.

Все формы обучения, платные места:

27, 28 и 29 августа (издание приказов 31 августа) — от поступающих, включённых в конкурсные списки, заключивших договор об оказании платных образовательных услуг, внёсших оплату за обучение в соответствии с условиями договора.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.