Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Лаборатория областного онкодиспансера получила новое диагностическое оборудование

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

66ed269731fbd99fdb51e774ee33e8dcВ клинико-диагностическую лабораторию Областного клинического онкологического диспансера в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступила новая центрифуга для проведения исследований стоимостью 118,5 тыс. рублей.

В онкодиспансере уже работают две центрифуги, третий аппарат позволит проводить исследование в более короткие сроки, пояснили в Министерстве здравоохранения Кузбасса.Центрифуги используются для отделения плазмы от форменных элементов крови для дальнейшего анализа. Мощность каждой составляет 100-150 пробирок в день.

В июле 2020 года по нацпроекту «Здравоохранение» в областной онкодиспансер поступит лабораторный термостат для поддержания температуры в пробирке стоимостью 82,5 тыс. рублей.

В прошлом году по нацпроекту в лабораторию онкодиспансера поступили биохимический, иммунохимический, коагулометрический, гематологический и мочевой анализаторы.

В целом в 2020 году онкологическая служба Кузбасса получит 55 единиц нового оборудования, отметили в региональном минздраве.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.