Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

Команда "СУЭК-Кузбасс" стала чемпионом Кемерово по мини-футболу

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

IMG 16051Ленинск-Кузнецкая команда "СУЭК-Кузбасс" досрочно стала победителем чемпионата Кемерово по мини-футболу среди команд Суперлиги лиги в сезоне 2019/20.


Обладатели главного трофея с первых туров соревнований были в роли фаворита, поэтому ожидаемая победа в сильнейшей лиге никого не удивила. Победная точка была поставлена в правом же матче возобновленного после вынужденного перерыва из-за коронавирусной пандемии чемпионата.
В как оказалось решающем туре шахтерский коллектив под руководством тренера Александра Дремина не без труда обыграл "Диону-строй" со счетом 3:1, уступая по ходу встречи 1:0. Тем весомей получился успех горняков. Организаторы престижного регионального турнира, объединившего в двух лигах 16 ведущих команд, после матча поздравили игроков и административный штаб чемпионов с залуженным первым местом в чемпионате города Кемерово!
А затем было еще две победы в ранге чемпионов, увеличивших и без того солидный отрыв от ближайших соседей по турнирной таблице. Перед заключительным уже ничего не решающем матчем в копилке у "СУЭК-Кузбасс" 20 побед и одно поражение с лучшей в чемпионате разницей забитых и пропущенных мячей.
Напомним, что прошлогодний сезон 2018/19 ленинск-кузнецкая команда также завершила в статусе победителя областного первенства по мини-футболу. А команда «Заря-СУЭК» (тренер Юрий Тен) стала в сезоне 2019 чемпионом Кемеровской области-Кузбасса по футболу


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.