Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

«Good Лето»: разгадать секрет Цифрового мира

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

30062020101642325Завершилась первая смена онлайн-лагеря «Good Лето», организаторами которого выступили Министерство образования и науки Кузбасса, АНО «Дирекция социальных проектов и программ» и компания «Good Line». В течение месяца вожатые и гости онлайн-лагеря радовали школьников Кемеровской области. 

 

Как прошла онлайн-смена?  

 

С 1 июня у кузбасских школьников появился шанс окунуться в атмосферу летнего лагеря. Несмотря на то, что лагерь был онлайн, там были и вожатые, и утренняя зарядка, и занятия, и общение с новыми друзьями. Из-за эпидемиологической ситуации многие родители изменили планы  летнего отдыха  детей, энергию которых надо было направить в нужно русло. Онлайн-лагерь «Good Лето» стал отличным вариантом для многих семей.

 

За все время сайт  https://goodleto.ru/ посетили почти 33 000 детей и родителей, в лагерь зарегистрировалось более 10 100 детей. Лидеры по количеству регистраций города: Новокузнецк, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск и Прокопьевск. 

 

Прямые трансляции кузбасские школьники каждое утро смотрели на YouTube, там же задавали вопросы вожатым и общались со сверстниками. Помимо этого, дети делились впечатлением от эфиров в социальных сетях Instagram (3 204 подписчика) и ВКонтакте (2 630 подписчиков), где находили новых друзей и единомышленников. 

 

Каждый день вожатые и более 70 гостей онлайн-лагеря: музыканты, фокусники, актеры, спортсмены, экологи, преподаватели живописи и опытные педагоги — придумывали для детей занимательные активности. И несмотря на то, что лагерь проходил онлайн, его главная цель — не провести время сидя на диване, а проявить свои творческие способности в разных сферах. Например, каждое утро юные кузбассовцы начинали с зарядки, затем, творческие мастер-классы. Дети выполняли тематические задания дня и присылали фотографии выполненных работ. Гости онлайн-лагеря выбирали лучших и награждали их памятными подарками, которые получили 80 ребят из 23-х населенных пунктов Кемеровской области. 

 

30062020101252470

 

«Было очень круто! Мы узнали много нового о Кузбассе, научились делать красивые фотографии и много всего другого. Время, проведенное в лагере — потрачено не впустую. У меня появились новые знакомые и друзья. «Good Лето» сто процентов заняло отдельное место в моем сердце! Спасибо за этот проект», — написала Аня, участница онлайн-лагеря «Good Лето».

 

«Все замечательно, у меня много положительных эмоций! В этом лагере лучшие вожатые и гости, которые приходили. Спасибо за хорошо проведенный первый месяц лета. Даже и не знаю, чем буду заниматься в оставшиеся два месяца. Надеюсь, что второй сезон будет обязательно», — поделилась Вика.  

 

Не только дети положительно отзывались о лагере, но и родители отправляли свои отзывы. 

 

«Большое спасибо организаторам «Good Лето»! Спасибо вожатым Александру и Валентине! Спасибо всем, кто занимался с детьми. В такое непростое время вы придумали очень крутой проект! У моей дочери горели глаза, столько всего интересного и полезного. Она не пропустила ни одного эфира, узнав много нового. Понравилось все: фокусы, скороговорки, скрам-доска, рисование, кукольный театр, клипы и т.д. Была задействована вся семья. Было очень здорово. Очень интересно, весело и задорно! Вы большие молодцы!», — сказала Екатерина Д., мама одной из участниц лагеря.

 

В среднем, каждую трансляцию прямого эфира посмотрели около 2 000 раз. Организаторы, вожатые и гости онлайн-лагеря «Good Лето» получили более 1 000 сообщений со словами благодарности от школьников Кузбасса и их родителей. Команда организаторов онлайн-лагеря за 4 недели получила трогательный и полезный опыт от общения с юными кузбассовцами.

 

«Спасибо за эту смену! Дни, проведенные в лагере, принесли море положительных эмоций и новых знаний. Многие из нас нашли новых друзей. Я буду очень скучать по лагерю», — оставила отзыв юная участница онлайн-лагеря «Good Лето» Алена.

 

Каждый день, выполняя задания,  дети открывали  одну букву зашифрованного послания от суперкомпьютера из 2030 года, и в финале ребята разгадали главный секрет цифрового мира: «Главный герой — это ты!».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.