Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Уникумы Фонда Андрея Мельниченко выбирают энергетику

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

IMG 1260Половина выпускников кемеровского Центра детского научного инженерно-технического творчества «УникУМ», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченкои Сибирской генерирующей компании, выбрали для продолжения учёбы Кузбасский государственный технический университет (КузГТУ) и намерены связать свою будущую профессию с энергетикой.

Торжественное награждение 11 воспитанников центра «УникУм»Фонда Андрея Мельниченко состоялось в конце июня в КузГТУ. Выпускники получили сертификаты об успешном окончании обучения и памятные подарки от Фонда Андрея Мельниченко.

Обращаясь к выпускникам, директор центра «УникУм» Татьяна Мамзина отметила: «Каждый из вас – наша гордость. Желаю, чтобы у вас всегда была возможность самостоятельного выбора, чтобы ваши смелые идеи и желания реализовывались, вы были счастливы в созданном вокруг себя мире событий, свершений, приключений, друзей и соратников».

Полученные знания и научно-технические разработки открывают перед выпускниками действительно широкий выбор профессий и вузов. Есть ребята, которые готовы связать себя с прикладной математикой, технической физикой, информатикой, наноэлектроникой, звукорежиссурой, а среди вузов фигурируют Национальный исследовательский Томский политехнический университет, университеты Санкт-Петербурга и других городов России.   

 Центр «УникУм» был создан при КузГТУ в ноябре 2017 года и за годы работы с кемеровскими школьниками успел зарекомендовать себя многочисленными победами его воспитанников на российских и зарубежных конкурсах инженерных решений. 

Сегодня в Центре бесплатно обучаются более 300 школьников 5-11 классов по четырём дополнительным образовательным программам: «Науки о земле», «Искусственный интеллект», «Робототехника», «Интеллектуальная электромеханика». 

На новый учебный год подано уже более 100 заявлений, их приёмпродолжится до 15 августа2020 года.

Подробнее о Фонде Андрея Мельниченко и образовательных центрах на сайте http://aimfond.ru

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.