Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Кемерове продолжается ремонт дворов по нацпроекту «Жильё и городская среда»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Работы идут на 20 дворовых территориях. Среди них – дома № 65 и 67 по пр. Шахтёров. Здесь расширяют проезжую часть и тротуар, ремонтируют отмостку. Также приступили к обновлению подходов к подъездам, бортовых камней и газонов.

 

Кроме того, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ближайшее время приступят к реновации асфальтобетонного покрытия проезжей части пр. Шахтёров. Подрядчику предстоит отремонтировать четырёхкилометровую дорогу от ул. Нахимова до ул. Ракитянского и уложить более 94400 кв.м нового асфальта. Программой ремонта предусмотрен ремонт заездов во дворы.

Синхронизация этих нацпроектов позволяет комплексно преобразовать городскую инфраструктуру. Ещё один пример – ремонт четырёх мини-скверов по пр. Ленина в районе домов 68, 74, 80, 86 по нацпроекту «Жильё и городская среда». Здесь установят новые парковые диваны и светильники, отремонтируют газоны. Напомним, что условием выбора ремонта общественных территорий по национальному проекту «Жильё и городская среда» проходит с участием горожан. В этом году голосование за выбор территорий впервые проходило на цифровой платформе «Кузбасс Онлайн». Почти 20% пользователей проголосовали за капитальный ремонт мини-скверов на пр. Ленина.

Продолжением реновации этих зон отдыха станет ремонт пешеходного тротуара по чётной стороне пр. Ленина от ул. Соборной до Центрального проезда по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.