Погода °C
USD 72.35
EUR 84.07
Поиск:
 

СУЭК наращивает помощь медицинским учреждениям

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Успех в борьбе с новой коронавирусной инфекцией во многом зависит от согласованных действий населения, администрации и частных компаний. В АО «СУЭК» это хорошо понимают, сочетая полное выполнение рекомендованных администрацией карантинных мер на предприятиях с поддержкой городских медицинских учреждений.


Так, в порядке добровольной помощи Ленинск-Кузнецкой городской инфекционной больнице и Прокопьевской городской больнице № 1 угольщики передали медикам несколько тысяч респираторных масок, антисептические растворы и кислородные увлажнители. Кроме того, в больницы поступили 30 кислородных модулей, необходимых для насыщения легких кислородом при острых заболеваниях пневмонией, вызванной коронавирусом.
Следующий этап помощи медучреждениям, запланированный после детальной оценки ситуации в угледобывающих регионах, будет более масштабным. В больницы поступят защитные средства для персонала и пациентов на сумму, превышающую 20 миллионов рублей.
Помощь медицинским учреждениям от СУЭК будет продолжена с учетом данных по распространению коронавируса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.