Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Как оформить квартиру в нью-йоркском стиле

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Нью-йоркский стиль - это дух современности, заточенный в элегантные интерьеры. Мы раскроем проверенные способы сделать вашу квартиру похожей на роскошный пентхаус Манхэттена!

Что характерно для нью-йорского стиля

Классические формы и внимание к деталям – основа нью-йорского стиля. Мебель для гостиной обычно проста, но обтекаемые формы обиты благородными тканями, такими как велюр или бархат. Подлокотники часто украшают блестящими заклепками, а спинки и сиденья эффектными стегаными одеялами. Соблюдаются правила симметрии - приветствуются две идентичные софы, или два одинаковых кофейных столика. Стильные американские диваны в гостиной должны утопать в декоративных подушках, на полу пусть лежит элегантный ковер, а на окнах - тяжелые шторы.

Какие цвета выбрать

В интерьерах с нью-йоркскими нотками должна преобладать благородная, сдержанная, но разнообразная цветовая гамма. Чаще всего выбирают мягкие нейтральные цвета, такие как:

  • бежевый;
  • кремовый;
  • различные оттенки серого;
  • пудровый;
  • розовый;

Нью-йоркские стилизации не боятся и выразительных оттенков: изумруд, рубин, пурпур, мятный. Стоит попытаться расположить пространство согласно тональным пропорциям 70/20/10. Доминирующий основной цвет должен составлять около 70% от внутреннего цвета, в то время как дополнительный цвет должен составлять 20%. Для этой комбинации должен быть подобран контрастный тон, составляющий всего 10% от внутреннего тона. Контрастными могут быть аксессуары, например, элегантная ваза и несколько подушек.

Что такое фокус в нью-йоркском интерьере

Обязательный элемент нью-йоркского стиля - так называемый «фокус», центральная точка в ​​комнате. В гостиной это может быть американская мебель по центру, в столовой - стол со стульями, а в спальне - просторная роскошная кровать, утопающая в море мягких подушек. Очень важно, чтобы «фокус» стал «гвоздем программы» в интерьере, и был подчеркнут стильными деталями. Пусть на кофейном столике в гостиной стоит ваза, полная свежих цветов, над обеденным столом висит элегантная люстра, а над кроватью в спальне - роскошное стеганое изголовье. Это добавит интерьеру нотки шика.

Каким должно быть освещение

Нью-йоркский стиль любит легкие и мерцающие текстуры, поэтому вы можете сделать выбор в пользу зеркальных панелей, блестящих аксессуаров, множества точечных светильников. Настенные бра и настольные лампы тоже не будут лишними. Кроме того, выбирайте никелированные элементы, потому что никель - квинтэссенция стиля Нью-Йорка.

Нью-йоркский стиль - элегантный тренд. Его очарование оценили лучшие дизайнеры, художники и просто обладатели хорошего вкуса. Если вы также хотите почувствовать атмосферу Нью-Йорка в своем доме, стоит присмотреться к этому направлению.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.