Погода °C
USD 92.26
EUR 99.71
Поиск:
 

В Топках прошел митинг-концерт «Zа Россию. Zа Президента»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

1Митинг Топки6Выразить свою поддержку решениям президента страны Владимира Путина и спецоперации Российской Армии по денацификации Украины и защите населения Донбасса вышли более тысячи жителей города Топки и Топкинского округа разных возрастов.

 

«Мероприятие «ZaРоссию» направлено на единение наших граждан, что необычайно важно в сложившейся ситуации. Необходимо поддержать курс страны на силу и независимость, на достойное будущее. Сегодня как никогда важно быть единым целым, показать солидарность с нашими парнями, которые выполняют сейчас такую непростую задачу», — отметил глава города Сергей Фролов.

В знак поддержки солдат Российской Армии на площади прошли мастер-классы по самообороне, рукопашному бою и оказанию первой медицинской помощи. Желающие могли пройти полосу с препятствиями, выполнить подъем и спуск по скалодрому. На площадке ГТО трудовые коллективы и дети сдавали нормативы.

Работала выставка исторического снаряжения и вооружения. Проходили лекции по истории России, чтение рассказов о Родине. Мастера декоративно-прикладного искусства помогли топкинцам изготовить диорамы важнейших сражений Великой Отечественной войны. А лучшие творческие коллективы Топкинского округа исполняли песни времен войны и послевоенных лет, а также показали литературно-музыкальные патриотические постановки. На протяжении всего праздника работала игровая площадка для детей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.