Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

ВТБ Лизинг поставил карьерный самосвал за 54 млн рублей компании «НК-Ойл»

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

VTB2

 

ВТБ Лизинг профинансировал и передал карьерный самосвал LGMG RT90 стоимостью 54 млн рублей компании «НК-Ойл» из Новокузнецка для работ на угольном разрезе Кузбасса. 90-тонная машина стала восьмой в парке карьерной техники «НК-Ойл» и будет использоваться для увеличения объемов перевозки угля, добываемого на одном из карьеров Кемеровской области.

По аналитике ВТБ Лизинг, спрос на лизинг карьерной техники в нашей стране растет. В 2023 году компания поставила в 2,8 раза больше такой техники российским компаниям по сравнению с 2022-м. В сегменте карьерных самосвалов рост составил 40% год к году.

Поставщиком карьерного самосвала выступила компания «Русбизнесавто» – один из ведущих операторов на рынке продаж грузовой автомобильной и специальной техники.

Карьерные самосвалы LGMG RT90 с колесной формулой 6х4 спроектированы для работы в сложных условиях, обладают повышенной устойчивостью и усиленными элементами конструкции. Грузоподъемность машины составляет 90 тонн, мощность двигателя – 770 л. с., объем топливного бака – 700 л, объем универсального кузова достигает 71 куб. м. Модель оснащается гидропневматическими подвесками и усиленной цельнолитой рамой.

Сделка реализована филиалом ВТБ Лизинг в Новокузнецке. Подразделение работает в Кемеровской области с 2013 года и предлагает лизинг легковых и грузовых автомобилей, а также специальной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ООО «НК-Ойл» – компания в Кемеровской области, которая занимается освоением месторождений в Кузнецком бассейне и оптовыми поставками добываемого угля и антрацита.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.