Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Число пользователей банковских мобильных приложений растет

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

VTB8

 

Как отмечают крупнейшие банки, число пользователей мобильных приложений продолжает расти. Так, по сообщению заместителя президента-председателя правления ВТБ Георгия Горшкова, который поделился данными на площадке Международной выставки-форума «Россия», число пользователей приложения госбанка за прошлый год увеличилось на 20% и достигло практически 18 млн человек.

По словам топ-менеджера, активность использования цифровых сервисов банка за год увеличилась на треть. Ежемесячно более 15 млн пользователей входят в онлайн-банк и совершают там активные действия. В среднем на одного клиента приходится до 22 входов в месяц.

Лидерами по онлайн-операциям традиционно являются переводы и платежи. Наибольший рост показали переводы через систему быстрых платежей, их объем вырос на 60% за прошлый год. Оплаты через QR-коды по сравнению с 2022 годом выросло на 70%.

«Сегодня банковское приложение обеспечивает клиентам полноценный и удаленный доступ к финансовым продуктам. Для нас важно поддерживать качественную работу приложения и постоянно развивать его функционал, дорабатывая и улучшая качество, а также скорость обслуживания», - отметил спикер банка.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.