Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Интернет-банк «догнал» мобильное банковское приложение

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

8 1Банк в мобильном телефоне достиг полного функционала мобильного приложения. О скорости, услугах и опциях мобильного банка рассказал старший вице-президент, руководитель департамента цифрового бизнеса ВТБ Никита Чугунов в рамках ВЭФ-2023.

С начала года аудитория веб-версии приложения ВТБ выросла на треть, а всего активными клиентами мобильного и интернет-банка финансовой структуры сегодня являются 13,5 млн пользователей.

Число пользователей веб-версии постоянно увеличивается: с начала 2023 года оно выросла на 32%. Сервис доступен как для владельцев смартфонов на базе iOS, так и Android, причем доля первых составляет 60%. Интересно, что 9 из 10 пользователей работают с ней со смартфона и только 1 – с ноутбуков или компьютеров.

«Последние полтора года мы планомерно обновляли функционал веб-, чтобы полностью адаптировать его под мобильное приложение. Значительные доработки помогли не только сохранить клиентов, которые привыкли решать свои финансовые вопросы с ВТБ, но и увеличить их аудиторию на треть. Принципиально важно, что наши клиенты, независимо от своей операционной системы, не испытывают никаких ограничений в онлайн обслуживании при сохранении привычно высокой скорости и качества работы сервиса. Сегодня пользователями мобильного и интернет-банка являются уже 13,5 млн человек, и для них мы продолжим оптимизировать наш дистанционный сервис, чтобы сделать его независимым от решений других компаний», — отметил Никита Чугунов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.