Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Жители Кузбасса увеличили спрос на рублевые вклады на 60%

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

GSG 7064 2 отб copy copy copy copy copyЗа последние десять дней жители Кузбасса открыли в ВТБ банке более 2 800 рублевых депозитов, что на 60% превышает показатели предшествующей декады. В результате, объем портфеля рублевых вкладов ВТБ вырос на 7,3 млрд рублей.

 

"Уверенный курс на дедолларизацию оказывает влияние на поведение наших вкладчиков, которые все больше отдают предпочтение рублевым депозитам. Банки оперативно отреагировали на рост ключевой ставки и скорректировали условия по сберегательным продуктам. Это сразу же отразилось на клиентском спросе.  Большой выбор вкладов, а также привлекательные ставки, которые сегодня предлагают многие банковские игроки, дают возможность кузбассовцам выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Мы видим, что рублевый депозит для населения сегодня  является основным сберегательным инструментом, гарантирующим высокий доход и защиту от инфляции", – прокомментировала вице-президент банка, управляющий ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина.

По статистике ВТБ, размещать средства клиенты банка предпочитают в среднем на полгода, более 48% кузбассовцев выбрали этот срок.  Средний чек одного депозита  составляет 310 тысяч рублей.

В конце июля ВТБ улучшил условия по своим вкладам в рублях для розничных клиентов. Ставки повысились на 0,5-0,95 пп в зависимости от срока и продукта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.