Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

ВТБ: с начала года объем выдач автокредитов в Кузбассе превысил 960 млн рублей

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

GSG 7036 2 отб 2 copy copyКлиенты ВТБ в Кузбассе за 7 месяцев оформили автокредиты на общую сумму 960,3 млн рублей. Это в 3 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

 

Ежемесячный объем выданных кредитов на покупку автомобилей стабильно прирастает от месяца к месяцу. В этом году самым активным периодом для жителей региона стал июль – объем выдач в этом месяце составил 270 млн рублей. В целом с января по июль объем продаж автокредитов ВТБ в Кузбассе вырос в 2,7 раза по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года.

«Растущий спрос на покупку автомобилей мы связываем с развитием отечественного автопрома, а также  появлением большого количества дилеров китайского автопрома в Кузбассе. Мы видим, что в этом году спрос на автокредиты существенно опережает продажи предыдущих лет. Свою роль здесь сыграло переориентирование многих автодилеров на сегмент автомобилей с пробегом, доступные условия по автокредитованию от банков, а также запуск новых автопродуктов, которые по своей сути являются аналогами нецелевых кредитов. Многие клиенты оценили удобство подачи заявки на автокредит, в любом отделении банка, в мобильном приложении или по звонку в колл-центр, ответ по заявке придет в течении нескольких минут. Полный комплекс услуг по оформлению автокредита можно получить у автодилера, который является партнером банка, нужно лишь уточнить его перечень на сайте кредитной организации либо по звонку в банк», - прокомментировала  Анжелика Рогожкина, вице-президент банка, управляющий ВТБ в Кузбассе.

В целом по России по итогам 7 месяцев текущего года объем продаж автокредитов на рынке уже превысил 750 млрд рублей. Доля ВТБ на рынке также поступательно растет: за семь месяцев банк выдал 88 млрд рублей автокредитов, а по итогам года превысит уровень в 200 млрд рублей. Факторами опережающего роста являются отложенный спрос, расширение доли автодилеров в сегменте подержанных автомобилей, укрепление позиций отечественного автопрома и активное развитие китайских брендов на российском рынке.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.