Погода °C
USD 93.44
EUR 99.58
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Госдуме рассмотрит законопроект о дополнительной индексации пенсий

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

dengiВ 2021 году в России может быть проведена дополнительная индексация пенсий. Соответствующий законопроект внесен депутатами от ЛДПР в Госдуму.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале один из авторов проекта глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается осуществлять дополнительную индексацию социальных пенсий, страховых пенсий и фиксированной выплаты к страховой пенсии, и в случае его принятия указанные пенсии и фиксированная выплата будут индексироваться», - говорится в пояснительной записке.

Согласно проекту закона, предполагается, что социальные пенсии будут индексироваться ежегодно с 1 апреля с учетом роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год в соответствии с действующим порядком. Кроме того, пенсии предлагается индексировать с 1 июля в случае, если темпы инфляции за прошлый год превысят темп роста прожиточного минимума пенсионера за аналогичный период.

Страховые пенсии предлагается индексировать с 1 января исходя из стоимости одного пенсионного коэффициента, а с 2025 года - ежегодно с 1 февраля на индекс роста потребительских цен за прошедший год, с 1 апреля - исходя из роста доходов ПФР, сообщает «РИА Новости».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.