Погода °C
USD 92.13
EUR 98.71
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

ВТБ презентовал обновленный сервис ВТБ Онлайн

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

345345 copy copyВТБ провел конференцию, на которой представил обновленное мобильное приложение ВТБ Онлайн

 

Как рассказал руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов, обновление по сути своей это новое приложение, поскольку оно не только сменилодизайн, в нем полностью поменялась  внутренняя  система. ВТБ Онлайн стал вдвое быстрее, появилось 50 новых функций, а часть сервисов теперь будет доступна даже во время профилактик.

Дизайн мобильного банка полностью обновился, он стал более минималистичным. У клиентов появилась возможность самостоятельно настраивать главный экран: выбрать, как будут отображаться карты и счета — списком или в виде привычной «карусели». Важным дополнением стала возможность скрывать информацию о своих счетах от посторонних людей, если клиент находится в публичном пространстве.

Приложение стало еще более безопасным: усилена защита от социальной инженерии, расширен контроль за удаленным управлением устройствами клиентов, фишинг выявляется и блокируется в рекордные сроки — в течение суток. Появилась возможность придумывать длинные пароли — до 8 символов, это безопаснее.  Для этой же цели введены новые ограничения на повторяющиеся или следующие друг за другом цифры и на начало паролей с цифр 19 и 20 — чтобы исключить легкораскрываемые  мошенниками пароли с годом рождения.

 

В обновленный ВТБ Онлайн добавлено 50 новых функций.

Во-первых, клиенты смогут снимать в банкоматах до 150 тыс. руб. без использования карты – для этого нужен только QR-код. Новая технология в сравнении в два раза быстрее обычного снятия по карте. По подсчетам ВТБ, ежемесячно ее аудитория будет составлять около 4 млн клиентов. На первом этапе она доступна в 85% АТМ банка по всей России, в дальнейшем банк планирует масштабировать функционал снятия наличных в банкоматах без карты на всю сеть, а это более 15 тысяч устройств.

Во-вторых, пользователи могут теперь посмотреть все свои траты по категориям, создавать цели для накоплений, переводить валюту другим клиентам ВТБ, оформить цифровую кредитную карту, оплатить штрафы и многое другое. К примеру, штрафы ГИБДД стали более конкретизированы - с фотографией и местом нарушения. Если на оплату поступит несколько счетов, достаточно выбрать нужные и оплатить их все вместе за один раз. Также новый ВТБ Онлайн интегрирован с порталом Госуслуг, что позволяет не только оперативно и удобно оплатить пошлины, штрафы и другие государственные платежи, но и предоставить документы на получение льготной ипотеки и других банковских продуктов, связанных с государственными услугами.

В - третьих, функционал нового ВТБ Онлайн позволяет работать с приложением незрячим или слабовидящим клиентам. Для этой категории клиентов появилась возможность самостоятельно пройти регистрацию и вход, а также полноценно совершать большинство переводов и платежей.

«Сегодня число пользователей ВТБ Онлайн уже превышает 9,5 млн человек, это свыше 70% всех активных клиентов ВТБ, что является одним из самых высоких показателей по проникновению в российской и мировой практике. До 2022 года ВТБ планирует перевести в онлайн все продукты и сервисы для физлиц. Мы рассчитываем войти в тройку лидеров по качеству и обслуживать уже 15 млн клиентов», — добавил Никита Чугунов.

Новое мобильное приложение «ВТБ Онлайн» будет доступно для 100% пользователей iOS с 17 ноября, а для пользователей Android с 20 ноября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.