Погода °C
USD 93.59
EUR 99.79
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Кузбассовцы смогут повысить финансовую грамотность в режиме онлайн

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

 

0upgybYn 5mpwriXLR1MyXI9IGNvn12 ноября в Гурьевске стартует региональный информационно-просветительский проект «Финансовый экспресс». В этом году мероприятия по повышению финансовой грамотности населения пройдут в онлайн-формате под девизом «Гурьевск расширяет границы». Подключиться к трансляции сможет житель любого муниципалитета Кузбасса.

 

Как сообщили в региональном управлении по взаимодействию с организациями финансового рынка, обучение будет полезным для разных категорий граждан. К примеру, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, научат составлять личный финансовый план и правильно распоряжаться средствами материнского капитала. Для педагогов организуют круглый стол по основам финансовой грамотности в образовательных организациях. Предпринимателям расскажут о правах и обязанностях работников в период пандемии и эффективном управлении сотрудниками. Также состоится трансляция передач «Финансовый эксперт»: «Кибербезопасность», «Все, что нужно знать о кредитах», «Ловушка МФО», «Дела ипотечные».

Экспертами выступят представители финансового рынка, учреждений образования, ГУ МВД России по Кемеровской области, прокуратуры, соцстраха, пенсионного фонда, управления федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, центра занятости населения Кемерова. Лекторами также станут уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе и арбитражный управляющий.

В 10:00 12 ноября, перед стартом проекта «Финансовый экспресс», состоится пресс-конференция. На вопросы журналистов ответят начальник управления по взаимодействию с организациями финансового рынка администрации Правительства Кузбасса Вера Гончарова, глава Гурьевского округа Станислав Черданцев, управляющий отделением по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка РФ Сергей Драница. Ссылку для подключения к пресс-конференции журналистам направят после аккредитации. Аккредитоваться можно до 12:00 11 ноября по телефонам: +7 (3842) 58-51-71, +7-923-493-02-48 или по электронной почте: pressblokvenger@yandex.ru (контактное лицо — Юлия Костарева).

Программа и условия подключения к мероприятиям размещены на сайте https://ako.ru/deyatelnost/finansovaya-gramotnost/novosti-i-publikatsii.php

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.