Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

Пособия и выплаты, по которым предусмотрено ежегодное подтверждение, будут автоматически продлены до 1 марта

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

qa85Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Также автоматически будет продлена на один год выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Сейчас в регионе право на такое пособие имеют 17 тысяч 340 человек, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Кроме того, семьям с детьми, достигшими в период с 1 октября 2020 года по 1 января 2021 года возраста одного года или двух лет, продлено пособие сроком на один год в размере 11 тысяч 959 рублей.

Семьям, чьи дети достигнут возраста одного года или двух лет в период с 1 января 2021 года по 1 марта 2021 года, также на год продлят пособие в размере 12 тысяч 759 рублей.

Напомним, жителям Иркутской области, которые впервые получили право на предоставление мер социальной поддержки, необходимо обратиться за назначением выплат. Сделать это можно через МФЦ, непосредственно в управлении социальной защиты населения по предварительной записи. Также заявление и необходимые документы можно опустить в специальные ящики для документов, расположенные в зданиях управлений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.