Погода °C
USD 92.59
EUR 100.27
Поиск:
 

Почта России доставит денежный перевод лично в руки

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

Почта России предоставляет услугу по доставке денежных переводов лично в руки. Об этом сообщает ее пресс-служба.

Там отмечают, что порой доступ к повседневным сервисам бывает затруднен, а для Почты России особенно важны услуги по обеспечению связи между самыми отдаленными населенными пунктами Российской Федерации.

Одной из таких услуг в пресс-службе компании назвали перевод денежных средств. Осуществить его можно в любом отделении почтовой связи, которых насчитывается 42 тысячи по всей стране. Более того, его можно оформить, не выходя из дома, на сайте Почты России.

Для этого надо выбрать услугу «Перевод с карты с получением наличных» в разделе «Денежные переводы» и заполнить форму — указать адреса, имена, номера телефонов. После этого будет автоматически рассчитана комиссия за перевод средств, а затем клиенту предложат оплатить услугу банковской картой.  Оформить перевод можно с доставкой на дом, что обойдется несколько дороже (4,5% от суммы перевода вместо 2,45%), однако сильно облегчит жизнь получателю — тому не придется тратить время и силы на поход до почтового отделения, так как почтальон доставит деньги уже на следующий после оформления перевода рабочий день.

Получить деньги может либо адресат, на которого перевод оформлен, либо его законные представители. При этом у законных представителей должна быть нотариально заверенная доверенность. Если адресата или его представителей не окажется дома, почтальон оставит извещение в почтовом ящике. С ним деньги можно будет получить в отделении почты.

Все это стало особенно актуальным на фоне пандемии инфекции COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. Вспышка заболеваемости ей, как сообщал «Рамблер», началась в Китае в декабре 2019 года, а пандемией вспышку объявила Всемирная организация здравоохранения в марте 2020 года. По последним данным, число заразившихся во всем мире превысило 242 тысячи человек, умерших — 9,8 тысячи человек, выздоровевших — 84 тысячи человек.

На этом фоне многие работодатели позволили своим сотрудникам перейти на удаленный режим работы, чем они и воспользовались. На днях Министерство культуры России закрыло для посетителей музеи, цирки, театры, кинотеатры, филармонии и другие подведомственные учреждения.

Сегодня стало известно, что из-за пандемии коронавирусной инфекции ближайшая встреча лидеров стран «Большой семерки» (G7) пройдет в формате видеоконференции. Между тем, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня сообщил, что вероятность закрытия Москвы на карантин в настоящее время даже не обсуждается, а министр обороны Сергей Шойгу — что весенняя призывная кампания в Вооруженные силы РФ не будет отложена из-за ситуации с распространением коронавируса.

В декабре 2019 года Почта России запустила еще один проект, ставший особенно актуальным на фоне пандемии инфекции COVID-19, — пилотный проект по продаже лекарств в своих отделениях. Тогда в его рамках в почтовых отделениях в Сызрани, Тольятти и Жигулевске были открыты аптеки, а заместитель генерального директора Почты России Михаил Волков отметил, что широкая сеть отделений почтовой связи может стать платформой для обеспечения населения необходимыми лекарственными препаратами в селах и городах.

Фото: depositphotos.com


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.