Погода °C
USD 94.09
EUR 100.53
Поиск:
 
erid: 2VtzqupMsJu

В Кузбассе разработаны аудио-уроки по финансовой грамотности для обучения трудовых коллективов в организациях и на предприятиях области

НИА-Кузбасс / Новости Кемерово и Новокузнецка

4о финансах простоРегиональный центр финансовой грамотности совместно с управлением по взаимодействию с организациями финансового рынка Администрации Правительства Кузбасса запускает новый проект по финансовой грамотности «О финансах просто».

 

Он направлен на финансовое образование самой многочисленной категории населения – работающих граждан. Проект представляет собой цикл из десяти коротких (длительностью от 3 до 7 минут) аудио-уроков по финансовой грамотности, которые кузбассовцы могут слушать без отрыва от профессиональной деятельности непосредственно на своих рабочих местах и получать новые финансовые знания.

 Тематика уроков - личное финансовое планирование, кредитование, страхование, система быстрых платежей, карты, вклады, инвестирование, защита от мошенничества. 

«Такой информационный продукт представляет ценность для всех нас как ежедневных потребителей финансовых услуг. Если человек не обременен личными финансовыми сложностями, его производительность на рабочем месте будет гораздо выше, чем у человека с большими кредитными обязательствами из-за нерационального управления личным бюджетом. Как пользоваться банковской картой – переводить без комиссии средства, получать бонусы за покупки, как взять кредит – и не попасть в долговую яму, как страховать свои риски, как правильно инвестировать и как не попадаться на уловки мошенников. Ответы на все эти вопросы кузбассовцы смогут найти в аудио-уроках», - отмечает начальник управления по взаимодействию с организациями финансового рынка Администрации Правительства Кузбасса Вера Гончарова.

Аудио-уроки получили положительную рецензию на включение их в информационно-образовательный процесс для взрослого населения от Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Цикл аудио-уроков по финансовой грамотности могут внедрять по желанию все работодатели в своих трудовых коллективах. Уроки доступны по ссылке – http://cloud.kemobl.ru/pydio/public/8f997d

Скачать их также может любой желающий и через QR-код.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.